Обозначить принадлежность форменных вещей, будь то футболка, свитер, комбинезон или бейсболка, к определенной компании – весомая причина, по которой вышивка на крое заняла место в мире бизнеса. Логотипы на рубашках и толстовках встречаются на одежде сотрудников разных организаций. В современных конкурентных условиях уважающие себя организации не  пренебрегают никакими возможностями рекламы, поэтому вышивка на одежде используется и для работы на маркетинговые цели.

Какая польза для бизнеса?

Изделия, где вышит логотип, обычно используются в следующих целях:

  • для создания единого стиля – с работниками, облаченными в форменную одежду, приятнее общаться, ведь они одеты в привлекательную и солидную униформу, а в сознании человека за фирмой закрепляются конкретные цвета и символы, которые потом при случае напомнят о вас;

  • для реализации промоакций – нанесенные фирменные товарные знаки на одежде или сумке способны выделить сотрудника компании из толпы и привлечь внимание к фирме;

  • для производства подарков – подобное изделие может преобразоваться в бесплатный рекламный носитель, но только если оно сделано из качественных материалов, и его действительно захочется носить.

Вышивка на одежде применяется для брендирования и украшения униформы сотрудников разных предприятий, кафе, ресторанов, отелей. Это эффективный рекламный инструмент, который отличается высокими художественными характеристиками. Он используется для нанесения лого, надписей, различной символики как на ткань, так и на кожу, трикотаж.

Специфика технологии

Процедура осуществляется на вышивальной машине по компьютерным программам, которые задает дизайнер. Хоть выполнение изображения и автоматизировано, результат во многих аспектах зависит от человека. Важен и его вкус, детальная проработка рисунка, выбранные цвета. Созданную программу допускается подвергать многочисленным корректировкам. Можно поменять цветовую гамму, размер, внести в изображение новые элементы. Тиражирование вышитого логотипа происходит после завершения подготовительных работ.

Машинная вышивка характеризуется высокими темпами работы, безупречным качеством, к тому же она ниже по себестоимости. Специальные машины имеют специальное оборудование и современное программное управление, что позволяет создать одинаковые узоры для целой партии одежды.

Плюсы вышивки

Вышивка логотипов на разных тканях обеспечивает целый ряд преимуществ:

  1. Долговечность рисунка – лого, вышитое качественными и прочными нитками, не линяет, не выгорает и сохраняет форму, вид.

  2. Неприхотливость ухода – одежду с хорошо выполненным изображением можно стирать в машинке.

  3. Возможность создания уникального корпоративного стиля – вышитый логотип способен повысить престиж фирмы, выделить ее среди конкурентов.

Данный способ открывает доступ к широкому выбору цветов, а благодаря объемной фактуре можно создавать эффектное, красивое, элегантное изображение. Его получится заметить даже издалека, и оно точно запомнится потенциальным покупателям вашей компании. А еще одежда с вышитым слоганом или фирменным изображением организации послужит оригинальным сувениром.