Ранее нашивки использовались только военными, но сейчас это украшение применяется повсеместно. Оно встречается на спортивной форме, корпоративной спецодежде сотрудников разных компаний и у представителей неформальных субкультур с надписями любимых музыкальных коллективов.

Изготовление нашивок позволяет декорировать любую одежду с разными целями: сплотить коллектив, выразить индивидуальность или отделать форму. Галуны легко цепляются к любым частям изделия либо предметам одежды.
Из чего делаются

Нашивка – это текстильное изделие с вышитым рисунком или надписью, обрамленными по краям бордюром. Такие декоративные элементы из разнообразных материалов:
1. Полностью вышитые – самый дорогой вид украшения, изготовленный из стежков.
2. На тканевой основе. Самый бюджетный вариант, на котором имеются только изображения и тексты.
3. Вышитые на нетканой основе. Могут быть сделаны из фетра и натуральной кожи.
4. На специализированной основе. Создание нашивки обойдется дороже, но зато придаст эффектность облику носителя.
Во всех этих вариантах исполнения может получиться нашивка с логотипом, которая позволит не только разрекламировать компанию, но и подчеркнуть стиль или выделить человека из общей массы. Такой декор выгодно смотрится на повседневной и офисной одежде. Он может быть пришит либо приклеен – в зависимости от предпочтений клиента.

 Технологический прогресс позволяет быстро изготавливать элементы, поэтому они и пользуются спросом на рынке полиграфических услуг. В наше время использование таких галунов не только подчеркивает стиль, но и повышает престиж и сплачивает коллектив ради достижения общей корпоративной цели.
Особенности создания: кто носит

 Производство нашивок на одежду – процесс, зависящий от индивидуальных параметров. Это не только стоимость, но и объем заказов. Также следует обратить внимание на то, каков дизайн декоративного элемента клиент собирается использовать, чтобы выглядеть по-особенному.
Нанесение логотипов, надписей или рисунков зависит от способа и количества стежков. Нужно просто прислать необходимый макет компании, чтобы специалисты приняли в работу. После этого изделия обрабатываются термоклеевой пленкой, чтобы можно было их приклеить утюгом или пришить к одежде.

Вышивка нашивок может быть дорогой, если она сделана металлизированной, люминесцентной или флуоресцентной нитками. Но значительное снижение цены может произойти, если сократить число цветов. Чем меньше тираж, тем ниже будет ценник за 1000 стежков.
Также каждый клиент может заказать индивидуальный дизайнерский декор с определенной надписью, рисунком или логотипом. Это позволит не только выглядеть стильно и выделяться из толпы, но быть своим в определенных кругах. То есть, такой элемент имеет не только значение в плане украшения, но и как вариант распознавания своих в толпе.
Поэтому нашивка на заказ – важная услуга для спортсменов, музыкантов и военных, отличающихся от других категорий населения. Воспользоваться предложением можно, если набрать номер телефона, указанный на сайте. Кроме широкого ассортимента услуг, предлагается возможность индивидуального дизайна и доставки изделий в течение трех дней в любую точку Украины.
В наше время с развитием армии популярными стали армейские шевроны и прочие декоративные варианты на военную тематику. Эти элементы выполняют ту же функцию, что и вышеперечисленные украшения одежды. Следовательно, заказ шевронов-нашивок быстро и качественно выполняется по приемлемым ценам.