Флаг появился несколько сотен лет назад. Производственная компания, танцевальный коллектив или спортивная команда с гордостью представляют свое полотно с характеризующей их эмблемой. Изготовление флагов в Украине – распространенная и востребованная услуга. Такой атрибут помогает повысить узнаваемость бренда. 

Как создать собственный флаг?

Прежде всего стоит разобраться, для каких целей вам необходим этот атрибут. Купить флаг можно в специализированных онлайн-магазинах. На сайте есть готовые варианты дизайнов, которые можно выбрать. Однако если необходимо полотно для компании или общества, следует подойти к этому вопросу более основательно. Чаще всего на атрибуте изображают логотип компании, используют фирменные цвета. 

Чтобы полотно выглядело солидно и способствовало узнаваемости бренда, стоит изготовление флагов предоставить профессионалам. Если компания не имеет логотипа, с его разработкой помогут дизайнеры. Имейте в виду, что создание бренда – процесс длительный и требует ответственности. Продумайте концепцию логотипа, чтобы не переделывать его и все предметы, на которых он будет нанесен.

Когда логотип готов, можно приступать к изготовлению флагов. Прежде всего необходимо определиться с параметрами:

  1. Форма. Чаще всего заказывают прямоугольное полотно, но подчеркнуть оригинальность можно различными вариантами. Конечно, если это уместно.

  2. Место применения. Где будет использоваться атрибут? В помещении или на улице? От этого зависит и размер готовой продукции. А может, вам нужна настольная символика?

  3. Стилевое решение. На этом этапе необходимо определиться с фоном полотна, расположением логотипа на нем. Опытные менеджеры с удовольствием проконсультируют по всем вопросам, чтобы заказчик остался доволен.

Наличие флага компании расширяет возможности продвижения товаров или услуг.

Виды символики и возможности ее использования

Изготовление флагов – творческий и креативный процесс. Имея в наличии подобный атрибут, можно достойно выделяться среди конкурентов, использовать символ можно следующим образом:

  • настольные атрибуты станут украшением на столе персонала;

  • уличная реклама перед входом;

  • атрибут корпоративных мероприятий.

Небольшие настольные флажки можно использовать в качестве сувениров для клиентов. Стандартное полотно украсит конференц-зал. Его также можно повесить или поставить в холле. Большое полотно на флагштоке, развивающееся перед зданием компании привлечет внимание клиентов и повысит запоминаемость логотипа и вашей компании в целом.

Важные моменты

Изготовление флагов набирает обороты – чтобы создать вау-эффект, необходимо поторопиться. Чтобы не разочароваться в полученном продукте, важно акцентировать внимание на ткани, которая используется для полотна. Не забудьте о качестве краски: если собираетесь использовать флаг в помещении, она не должна содержать токсических веществ. Для улицы важны устойчивость ткани и краски к дождю.