Неизвестно, кто первым придумал украшать футболки известной символикой, но в наше время это обрело невероятную популярность. Майки с логотипом носят многие, а вот придают ли этому значение? На одежду наносят разнообразные изображения и слоганы:

  • известные бренды, рекламируя свою продукцию;

  • большие торговые сети, обозначая принадлежность сотрудников;

  • спортивные и другие организации, поощряя фанатов и болельщиков;

  • политические и общественные объединения, информируя о своей деятельности;

  • детские и подростковые формирования, привлекая новых участников. 

Носить футболки с логотипом – это соглашаться быть частью целого, поддерживать убеждения организации, символ которой красуется на одежде.

Нужны ли вам майки с логотипами

Если вы – владелец нового бизнеса, глава общественной организации или представитель политической силы, то привлечь больше народа к своей деятельности – первоначальная задача. Оденьте сотрудников или единомышленников в корпоративную одежду – и о вас узнает множество потенциальных клиентов. Ваш логотип станет узнаваемым и прибыльным благодаря массовости применения. 

Одежду с символикой компании заказывают для популяризации нового продукта или бренда. Выпускаете на рынок новинку? Подарите первой сотне покупателей майку с вашим логотипом – и клиентов станет больше. 

Помимо традиционной рекламы, ветровки с логотипом – действенный маркетинговый ход. На одежду обращают внимание и информация на ней не отличается навязчивостью, но остается в памяти. Увидев слоган на одежде знакомого, потенциальный покупатель решит попробовать товар на себе и с большей вероятностью купит его. Важно учесть:

  • цветовая гамма должна быть в корпоративных цветах или нейтральных оттенков, чтобы вас не путали с конкурентами;

  • размерная сетка должна соответствовать вашей целевой аудитории – для детской косметики и для марки пива разные потребители;

  • тип изделий, ведь в холодное время года майку никто не увидит под верхней одеждой, а летом невостребованной останется ветровка. 

Заказывайте одежду с логотипами для развивающегося бизнеса – и вы не прогадаете, ведь привлечь новую аудиторию и напомнить о себе постоянным клиентам таким способом проще всего.