Это приспособление используют для размещения флагов. Во время проведения деловых встреч иногда используются флагштоки под два флага – принимающей страны и визитера. Многие компании сегодня устанавливают на входе зданий флагштоки.

Флагштоки для флагов представлены сегодня в различных вариациях, отличающихся по цене и размеру. Они могут быть стандартными и мобильными, настенными и настольными, для фасадов зданий.

Размеры флагштока для улицы колеблются в пределах от 1,25 м. Стандартные варианты размещают возле зданий. Они могут длительное время находится на открытом пространстве и противостоять колебания температур и погодных условий.

Во время рекламных кампаний используются мобильные варианты флагштоков, которые устанавливаются в сжатые сроки. Характерные их особенности – незначительные размеры и вес, что делает возможной их перевозку на любые расстояния.

Эти приспособления обычно производятся из качественных и надежных материалов: стекловолокна, алюминия. Кроме того, в качестве материала для мобильных флагштоков может быть использован пластик или дерево.

Мобильные приспособления состоят из раздельных элементов разного размера, размещенных в полости друг друга.