Под шевронами понимают специальную нашивку с эмблемой, используемой в военных структурах, охранных предприятиях и некоторых парамилитарных молодежных формированиях. Некоторые субкультуры тоже нередко используют как отличительный знак специальное изображение.

Повсеместное изготовление вышитых и печатных шевронов вполне объяснимо: представители Вооруженных сил часто стремятся разнообразить свою форму, подчеркивая этим волю к победе или другие лозунги, которые поднимают дух солдат. Кроме того, такие предметы указывают на принадлежность к определенной охранной структуре или к отдельному воинскому подразделению.

Преимущества шевронов

Изготовление шевронов и нашивок актуально тогда, когда нет возможности нанесения печати, пленки иди выполнения вышивки. Сегодня такие предметы используют не только силовые структуры, но многие спортивные клубы, частные предприятия и другие организация с целью повышения имиджа. Эти опознавательные знаки имеют следующие преимущества:

  1. Долговечность. Эти предметы часто служат даже дольше, чем само изделие, к которому они дополняются.

  2. Доступность. Вышивка нашивок и шевронов может обойтись дешевле, чем заказ печати определенного рисунка на ткани.

  3. Небольшие тиражи. Вполне возможен заказ мелких партий для определенного количества людей.

  4. Устойчивость. Они не боятся глажки, стирки и других механических воздействий. Кроме того, они легко переносят все неблагоприятные погодные условия.

  5. Симпатичный внешний облик. Наличие такого предмета на одежде придает солидный вид и подчеркивает привлекательность.

Шевроны на заказ бывают разной формы: круглыми, квадратными, треугольными. Они могут содержать логотип определенной организации либо нести в себе вполне конкретную информацию, предназначенную для целевой аудитории.

Сфера применения

При слове «шеврон» сразу представляется военнослужащий с нашивкой, свидетельствующей о принадлежности к конкретной воинской части. Но с течением времени такие знаки различия начали использоваться повсеместно, поэтому и появились определенные разновидности:

  1. Шевроны для силовых структур. Это нашивки для военных, правоохранителей, представителей частных охранных фирм. Обычно они имеют треугольную форму с отображением государственной символики или организации. Также встречаются круглой и прямоугольной формы.

  2. Для учебных заведений. Многие специализированные школы или ВУЗы применяют такие предметы для создания единой формы.

  3. Спортивные. Они используются, чтобы идентифицировать «своих» на различных соревнованиях.

  4. Фирменные. Они используются разными коммерческими структурами для создания корпоративного стиля сотрудника и повышения корпоративной культуры. Нередко таким образом компании повышают узнаваемость собственного бренда.

В интернет-магазине «Твой Дизайн» каждый клиент получит качественные нашивки и шевроны, так как профессиональные сотрудники используют современное оборудование и обладают большим опытом работы. Продукция, изготовленная из качественных материалов, реализуется по разумной цене.