дизайном

Чашка с логотипом – это не только посуда для ежедневного применения, но и милый презент без повода и отличный способ напомнить о себе близкому или не очень человеку. Они давно стали своеобразным сувениром и подбираются персонально тому, кому хочется сделать приятный знак внимания. Выбрать не просто чашки с рисунками, а памятную вещь – настоящее искусство. Среди всего разнообразия можно выделить несколько тематических групп:

  • именные;

  • патриотические чашки;

  • корпоративные;

  • шуточные.

Далеко не всегда в продаже можно найти подходящий вариант посуды, тогда оптимальное решение – заказать чашки. Такой вариант подойдет и для реализации индивидуального проекта, и для крупного корпоративного заказа. Символический подарок любимому или родному человеку в виде персональной чашки, безусловно, порадует и вкус чая из нее будет несравненно лучше. Коллективный заказ – это чудесная возможность поблагодарить сотрудников за качественную работу и усилить в них чувство причастности к единому делу. 

Как наносится изображение на посуду

Поскольку чашка претерпевает многочисленные температурные перепады, ручную или машинную мойку, то особые требования выдвигаются к стойкости картинки и надписи на ней. Хочется, чтобы изображение радовало как можно дольше. Для этого нанесение на чашки слов и рисунков производят несколькими способами:

  1. Горячая деколь – наиболее давний. Главная особенность – высокая износоустойчивость благодаря воздействию высоких температур на изображение в процессе производства. Лучше подходит для массового заказа, поскольку так оправдывается высокая себестоимость.

  2. Холодная деколь – применима для единичного изготовления, получается более полноцветной. Существенный недостаток – легкая стираемость картинки. Посуда не подходит для повседневного использования, а может применяться только в качестве сувенира.

  3. Сублимационная печать – высокотехнологичное решение. Поскольку после переноса рисунка на поверхность посуды ее помещают в специальную камеру с высоким давлением и температурой. Благодаря этому удается добиться высокой стойкости красок и отличной четкости.

  4. Лазерный трансфер – характеризуется более высокой стойкостью, чем при холодной деколи, но все же недостаточной для частого применения. 

Каждый из методов имеет право на существование, ведь его популярность определяется комплексно – ценой, термо- и износоустойчивостью, качеством цветопередачи. Поэтому выбирать оптимальный вариант следует индивидуально.