Чашки на заказ – это один из самых популярных презентов, которые можно подарить не только близким, но и использовать в качестве корпоративных сувениров. Чтобы рисунок на поверхности получился идеальным, применяются различные способы печати. Одна из них – сублимационная. При этом картинка накладывается на поверхность посуды. В этом случае подойдут кружки, которые не деформируются от термического воздействия:

·         керамические;

·         фарфоровые;

·         из качественного пластика.

Первый этап – печать изображения цветным принтером на специальной бумаге. Подготовленный принт на чашку должен быть в зеркальном отражении. В противном случае после переноса надписи и рисунки невозможно будет прочитать. Когда картинка напечатана на листе, она должна сохнуть около 20 минут.

Работа с кружкой во время нанесения принта

Посуда должна быть покрыта сублимационным лаком. Далее с помощью термоскотча приклеивается лист с картинкой. В это время термопресс разогревается до 200 градусов Цельсия. Внутрь нужно поставить кружку, чтобы рисунок был перенесен на ее поверхность. Фотография на чашку будет перенесена с сохранением высокого качества, если останется под термопрессом до трех минут (в зависимости от размера изображения).

Краска, нанесенная на бумагу, переходит на поверхность кружки, после чего ее невозможно смыть. Финальный этап – охлаждение посуды. Для этого ее достают из термопресса и опускают в холодную воду, чтобы рисунок сохранился в первозданном виде.

Подобный метод печати имеет ряд преимуществ, одно из которых – 100% идентичность рисунку, что был на бумаге. Вы можете выбрать фото на чашке из предложенных изображений на сайте или предоставить свое.

Использование кружек с печатью

Вы можете сделать яркую рекламу собственного бренда на кружке. Такая посуда станет частью корпоративной культуры, если на столе каждого сотрудника будет красоваться чашка с логотипом. Если коллеги будут ежедневно использовать подобные предметы, они будут сильнее чувствовать собственную принадлежность к компании и смогут работать продуктивнее.

Необычные кружки становятся и отличным презентом для семьи. Вы можете заказать печать на чашках Киев, выбирая фотографию себя или человека, которому предназначен презент. Особенно хорошо смотрятся детские фото, которые так любят бабушки. Выбирайте любимые изображения или особые надписи, которые понравятся адресату, и заказывайте стильные кружки в подарок.