Люди украшали посуду во все времена, стараясь сделать ее уникальной и эстетичной. Фарфоровые чашки и тарелки расписывались мастерицами вручную, и такая тонкая работа высоко ценится по сей день. С развитием технологий начали использовать печать на посуде, ведь это более быстрый процесс. Сегодня все большую популярность приобретает персональный дизайн тарелок и чашек. Любому приятно получить стакан с оригинальным рисунком. На посуду наносят:

  • портретные фотографии;

  • групповые и коллективные фото;

  • имена;

  • знаменательные даты;

  • поздравительные надписи;

  • логотипы.

Чаще всего используют технологию деколи, поскольку она хорошо зарекомендовала себя на керамике, стекле, фарфоре и других поверхностях. Чашка с фото – отличный подарок близкому человеку, ведь ему будет приятна ваша забота. Кружки с логотипом компании станут приятным презентом сотрудникам к годовщине образования предприятия или профессиональному празднику. Также посуда с деколью успешно используется в рекламных кампаниях. Хотите привлечь аудиторию к своей продукции? Закажите подарочную партию стаканов и предложите своим постоянным клиентам в качестве сувенира. Вот увидите, после такой акции клиентов у вас станет больше.

Особенности горячей деколи на посуде

Наиболее распространенной технологией нанесения изображений на керамику и стекло является деколь. Она отличается простотой производства и ухода, поэтому заслуженно занимает лидирующие позиции среди всех способов декорирования. Кроме того, деколь на керамических чашках обладает рядом преимуществ:

  • простой процесс нанесения и закрепления любого рисунка;

  • широкая палитра используемых цветов;

  • низкая стоимость;

  • стойкость изображения к механическим и температурным воздействиям; 

  • возможно применение на поверхностях сложной конфигурации.

Благодаря стандартизированному процессу нанесения горячей деколи, изделия с таким украшением прослужат долго, не теряя яркости и четкости фотографий и надписей. А это значит, что подаренная чашка многие годы будет напоминать о дарителе и вызывать самые теплые чувства. 

Возможна ли печать на стеклянных изделиях логотипа

Если декорирование керамики – проверенный годами способ украсить тарелки и чашки, то с нанесением рисунков на стеклянную посуду не все так просто. Особенности материалов играют здесь не последнюю роль. Вместе с тем печать на стекле – доступная услуга. Ее заказывают, чтобы декорировать бокалы, фужеры, кружки, рюмки, графины, пепельницы. Такой способ поможет создать изысканный декор для свадебных бокалов, тематического посудного набора или именной кружки. Также печать на стекле доступна для корпоративных заказов – малого и среднего бизнеса для сотрудников или как подарочная продукция постоянным партнерам. Для печати на стекле доступны заказы от единицы до крупнооптовых партий чашек или бокалов.