Сегодня известно о множество рекламных инструментов. Это и таргетированная, контекстная реклама, SEO, SMM, баннеры. Однако одним из самых эффективных, простых и долгоиграющих способов продвижения компании выступают брелоки с логотипом. Обычно их используют в качестве подарка, что очень располагает людей к организации.

Такое брелок выполняет практическую функцию, из-за чего попадается человеку постоянно на глаза. Как результат – логотип запоминается, бренд становится узнаваемым, его услугами хочет воспользоваться все больше людей. Здесь срабатывает сарафанное радио. Если хотя бы один потребитель испробует то, что вы предлагаете, и останется довольным, то обязательно расскажет об этом своему окружению.

Изюминка брелоков с логотипом

Данными вещами пользуются и маленькие, и взрослые люди. Именно поэтому брелок превратился в действенный инструмент повышения узнаваемости бренда, активно применяется в промоакциях. Это превосходный атрибут, который будет напоминать о вашей компании, мелькая перед глазами потенциальных клиентов.

Брелоки служат великолепным подарком клиентам, партнерам, а вручать их можно на презентациях, выставках, конференциях. Ими можно награждать победителей различных конкурсов, дарить в качестве бонуса за пройденный тренинг. А еще этот небольшой предмет подойдет как приятное дополнение до приобретенного покупателем премиального товара.

Виды изделий

Брелоки с логотипом изготавливаются из разных материалов. Из-за чего их разделяют на следующие категории:

  1. Металлические – данный материал характеризуется прочностью, устойчивостью, долговечностью. Брелок из металла выступает стильным аксессуаром. На его поверхность допускается наносить любую надпись, изображение, фирменный товарный знак. Обычно для этого задействуют лазерную гравировку.

  2. Акриловые – во время производства подобных предметов используется прозрачный полистирол, под который вставляют бумажное изображение. Эта разновидность особенно востребована при проведении промоакций, ведь она обладает привлекательным внешним видом. Изделия могут быть изготовлены в форме квадрата, круга, прямоугольника. Чтобы нанести изображение рекламного характера, обращаются к цифровому или офсетному методу.  

  3. Пластиковые – считается самым экономичным типом сувенирной продукции. Здесь тоже может быть любая форма, а информация, как правило, наносится методом тампопечати.

Однако это не единственные материалы, использующиеся при производстве. Также популярны дерево, оргстекло. Зачастую применяются различные технологии, а стоимость зависит от объема изделий и вида брелока.  

Основные достоинства

Брелоки с логотипом – отличный способ повысить узнаваемость компании, привлечь к ней как можно больше потенциальных покупателей. Сегодня просто подобрать приспособление к роду деятельности организации. Весомое преимущество подобной рекламной продукции заключается в долгом сроке донесения информации до потребителя. Брелок – оригинальный сувенир для партнеров и клиентов, который поможет сформировать позитивный имидж компании.