Футболки с рисунками уже давно активно используются в рекламных целях. А с некоторых пор одежда стала неким плацдармом для выражения протестной или гражданской позиции. На них наносят слоганы, символику и тематические картинки. В отличие от патриотической кепки, на футболке напечатать можно и спереди, и сзади, тем самым увеличивая аудиторию. В топ изображений нынешнего сезона входят такие:

  • слоган “Добрый вечер, мы из Украины!”;

  • картинка и надпись “Паляниця”;

  • визуализация тонущего российского корабля и пожелание ему;

  • государственная символика;

  • изображение буксируемого трактором танка.

Заказать печать на одежде можно, выбрав один из представленных в каталоге вариантов или предложив авторский дизайн. Стоимость услуги будет напрямую зависеть от сложности и уникальности работы.

Способы нанесения символики на кепки и футболки

Украшать головной убор и одежду – искусство, которое люди практиковали во все времена. Ранее для этого использовали самые разные методы – красили растительными красителями, вышивали растительные и геометрические узоры, расшивали бисером, пайетками, делали аппликации. Каждая из этих техник уникальна, но отнимает много времени и сил. Сегодня разукрасить футболку гораздо проще, используя современные технологии. Наиболее популярные из них:

  1. Цифровая печать на футболках – отлично зарекомендовала себя, поскольку выдерживает до 50 стирок без потери яркости, а также передает наиболее тонкие оттенки цветопередачи. Оптимально подходит для индивидуального заказа, поскольку имеет низкую скорость, что при массовом производстве недопустимо.

  2. Сублимация на майках. Хорошо подходит для синтетики, обладает высокой стойкостью к выгоранию. При неправильном обращении может растрескиваться.

  3. Шелкография на ткани – лучший выбор для изготовления больших партий футболок, так как само нанесение рисунка на ткань по трафарету занимает пару минут. При этом оптимально использование минимального количества оттенков. 

  4. Термоаппликация на поло – хороша и для единичного заказа, и для массового использования. Считается самым бюджетным вариантом. Пригодна для монохромных логотипов или с небольшим цветовым разнообразием. Красочность сохраняется надолго, а вот при неправильном обращении склонна к растрескиванию.

Определиться с оптимальным методом для вашего заказа помогут консультанты, ведь они учитывают все нюансы – сложность рисунка, богатство палитры, особенности ткани.